Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Жизнь общин15 Августа 2018, 20:31

Появился видеообзор экспедиции по местам, связанным с Любавическим Ребе

Появился видеообзор экспедиции по местам, связанным с Любавическим Ребе
Седьмой Любавический Ребе Менахем-Мендел Шнеерсон / Фото livejournal.com

Знаменитая американская просветительская организация JEM (Jewish Educational Media), которая в течение многих лет занимается распространением материалов, связанных с Любавическим Ребе и движением ХаБаД, организовала в этом году экспедицию «Early years experience», в рамках которой 35 раввинов и еврейских общественных деятелей из разных стран посетили места, связанные с семьей Седьмого Любавического Ребе Менахема-Мендела Шнеерсона.
 
Материал о посещении этой представительной делегацией города Днепр наш сайт публиковал ранее, но Днепр был не единственным городом, который посетила экспедиция. Их путь начался в Одессе, затем был Николаев, где родился Седьмой Любавический Ребе Менахем-Мендел Шнеерсон, а после Днепра путешественники отправились в Алматы (Казахстан) и Санкт-Петербург (Россия).
 
По результатам поездки был подготовлен небольшой видеофильм, который JEM разместили у себя на странице YouTube, а в качестве музыкального сопровождения к этому клипу авторами были выбраны мелодии «Avinu Malkeinu», «Niggun Simcha», «Ufaratzta, «Didan Natzach (Live)» в исполнении знаменитого хасидского музыканта Авраама Фрида.

Источник: Еврейская община Днепра

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю