Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Экономика и бизнес03 Июля 2018, 11:19

Порошенко получил миллион гривен с депозита

Порошенко получил миллион гривен с депозита
Президент Украины Петр Порошенко / Фото liga.net

Вчера, 2 июля, Порошенко задекларировал очередной миллион гривен дохода с депозитного счета в Международном инвестиционном банке. Отметим, что это не первая выплата дивидендов от этого банка гаранту Конституции за этот год.

Зимой этого года Порошенко получил от Инвестбанка примерно такую же сумму. Вчера же политик задекларировал четыре части дохода от банковских вкладов: дважды по 105 тыс, 298 тыс и 559 тыс, что в сумме составляет 1 миллион 68 тысяч гривен.


Читайте также: Активисты Автомайдана подали в суд на Порошенко


С начала этого года Порошенко получил от банков 7 млн гривен процентов за депозитные вклады. За прошлый год президенту выплатили суммарно 16 млн гривен, большую часть из которых составляют проценты по вкладам.

Как утверждает Администрация президента, за 2017 год Порошенко потратил более 200 млн грн на благотворительность и не отразил это в декларации из-за того, что выплаты производились через Благотворительный Фонд Порошенко. 

Также за 2017 год Петр Алексеевич не декларировал доходы с предприятий, конечным бенефициаром которых он является, сумма на его банковских счетах за прошедший год стала меньше 450 тыс долларов.

Судя по налоговым декларациям, из года в год украинский президент беднеет, притом рекордными темпами. Если в 2012 году у Порошенко было задекларировано около миллиарда долларов, то сейчас всего 500 миллионов.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю