Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
LifeStyle13 Июля 2018, 06:34

Назван список продуктов, вызывающих опасную зависимость

Назван список продуктов, вызывающих опасную зависимость
Фото dneprcity.net

Американские учёные выяснили, что некоторые распространённые продукты, которые человек употребляет почти каждый день, вызывают сильную зависимость.


Читайте также: Назван особо опасный прохладительный напиток


Каждый человек сталкивался с ситуацией, когда ему сложно отказаться от употребления каких-либо продуктов, и по этому поводу мы часто обвиняем себя в недостатке силы воли. Но дело не только в нашей решительности, но и в способности некоторых продуктов вызывать различной степени зависимость.

Часто мы собираемся съесть небольшой кусочек шоколада или пирожного, но как бы «на автомате» съедаем в 2 или 3 раза больше.

Учёные провели исследование среди опытной группы людей, которым был предложен рацион из 35 различных продуктов и блюд. Неудивительно, что в десятку вызывающих наибольшую зависимость продуктов попали не самые полезные. Таким образом, наибольшее привыкание вызывает жареная картошка, пицца, чипсы, шоколад, сладкая газированная вода, мороженое, чизбургеры, бекон, пирожные и бисквиты.

Среди продуктов, вызывающих наименьшую зависимость оказались более благоприятные для здоровья свежие огурцы, яблоки, морковь, бобы, капуста брокколи, бананы, коричневый рис, клубника и кукуруза.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать