Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
LifeStyle26 Июля 2018, 06:47

Ученые назвали 5 мощнейших натуральных антибиотиков

Ученые назвали 5 мощнейших натуральных антибиотиков
Фото likar.info

Все необходимые для борьбы с заболеваниями вещества есть в природе. Недавно учёные назвали 5 сильнейших натуральных антибиотиков, в число входят достаточно распространённые и привычные для нас продукты.


Читайте также: Назван список продуктов, вызывающих опасную зависимость


Рекордсменом по содержанию антиоксидантов, а также витаминов А и С является брусника. Эта лесная ягода препятствует распространению болезнетворных микробов благодаря бензойной кислоте. Причём антибактериальным эффектом обладают как ягоды, так и листья растения. Не следует употреблять бруснику при язвах желудка и кровотечениях.

Ещё одна ягода — голубика, действие которое можно сопоставить с аспирином, превосходно поможет при болезнях дыхательных путей и мочеполовой системы. Также голубика является превосходным обезболивающим средством. Не рекомендуется употреблять ягоду только при заболеваниях желчного пузыря.

Мощнейшим антибиотиком является чеснок, способный справиться не только с бактериями но и с грибками. Чеснок также способен понижать давление, разгонять кровь и бороться с глистами. Противопоказания — беременность, заболевания почек и пищеварительной системы.

Сильнейшим антиоксидантным, ранозаживляющим, успокоительным и противовоспалительным действием обладает пчелиный мёд. Этот уникальный продукт замедляет процессы старения и способствует улучшению обменных процессов. Противопоказано употреблять мёд диабетикам и склонным к аллергии людям.

Блокирует распространения микробов также корица. Эта пряность способна выводить из организма токсины, улучшать пищеварение и снижать уровень сахара в крови. Нельзя употреблять корицу при беременности и повышенной кислотности.

При использовании любых средств в лечебных целях всегда необходимо проконсультироваться со специалистом.

Кроме пяти названых природных антибиотиков, сильным эффектом в борьбе с вирусами также обладают имбирь, хрен, куркума, яблочный уксус, листья лавра, эвкалипт, эхинацея, а также фрукты и овощи с высоким содержанием витамина С.
 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю