Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика29 Июня 2018, 08:38

Критическое число беженцев направляется в Израиль

Критическое число беженцев направляется в Израиль
Фото regnum.ru

На сегодня запланировано внеурочное совещание Кабинета министров Израиля, связанное с проблемой сирийских переселенцев. В результате активизации военных действий и наступления армии Асада, погибли около 70 мирных сирийцев и множество беженцев прибыло к границе Сирии и Израиля у Голанских высот.


Читайте также: США обсудят с РФ завершение сирийского конфликта


Из-за наступления регулярных войск в Сирии прекращены транспортные рейсы и отсутствует возможность доставки гуманитарной помощи. Множество сирийцев приняла Иордания, но в данный момент власти страны сообщают, что большее количество переселенцев они принять не в состоянии.

В Израиле беженцам собираются предоставить гуманитарную помощь, но на территорию государства пропускать не намерены. Из-за активизации боевых действий количество переселенцев увеличилось до 50 тысяч, израильские власти опасаются стихийного прорыва границы.

Израиль планирует обеспечить беженцев товарами первой неоходимости и медикаментами, ситуация с поставкой которых будет обсуждаться на сегодняшнем совещании Кабмина. Также власти Израиля намерены переговорить с Россией по поводу прекращения боевых действий на юге Сирии. Используя ранее достигнутые договорённости, РФ должна повлиять на прекращение огня в Сирии. Но пока российские ВВС поддерживают Асада в наступательной операции на сирийские города Дараа и Кунейтру.

Источник: Israelinfo

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать