Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика23 Мая 2018, 09:01

Швейцария готова перенести посольство в Иерусалим

Швейцария готова перенести посольство в Иерусалим
Фото 24news.com.ua

Политическая партия «Швейцарский демократический союз» (UDF) предоставила Министерству иностранных дел 20 000 подписей граждан, выступающих за перенос посольства Швейцарии из Тель-Авива в Иерусалим.

В коробках с подписями находились также различные промышленные товары, сделанные в поселениях Иудеи и Самарии, которые были доставлены по инициативе организацией "Лев а-Олам".

Ханс Моссер, председатель UDF, подчеркнул, что его партия с самого момента создания признаёт Иерусалим единственной столицей Израиля.

Заместитель председателя, Роланд Хельдиман также заявил, что настало время подтвердить действиями дружбу Швейцарии и Израиля и перенести посольство в новую столицу израильского государства.

Президент США Дональд Трамп первый перенёс в Иерусалим своё посольство, после чего дружба между Израилем и Соединёнными Штатами укрепилась ещё больше. Однако, в Евросоюзе заявили, что сближение Израиля с Белым домом может означать некоторое ухудшение отношений со странами Старого Света.

Трамп не будет вечно президентом США – точно так же, как никто не думал, что наследие [Барака] Обамы будет стерто так быстро, но процесс может быть запущен и с другой стороны», - сказал он в интервью корреспонденту 2 канала ИТВ.

Вы не должны недооценивать Европу: посмотрите на цифры – мы всё еще ваши крупные торговые партнеры. Вы не понимаете, что мы находимся под большим давлением со стороны общественного мнения, настроенного против Израиля.

- заявил чиновник ЕС.

Представитель Евросоюза также подчеркнул, что не стоит игнорировать позицию стран Европы, это может нанести урон экономическим и политическим интересам Израиля.

Источник: Stmegi

 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать