Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Политика03 Мая 2022, 15:27

США, Германия и Италия осудили антисемитскую ложь Лаврова

Марио Драги, Нед Прайс,Штеффен Гебештрайт
Марио Драги, Нед Прайс и Штеффен Гебештрайт

Официальные представители ведомств в США, Германии и Италии выступили с заявлениями, осуждающими антисемитские высказывания главы МИД РФ Сергея Лаврова и распространение антисемитской клеветы, исходящей от него, в массы.

Так, премьер Италии Марио Драги подверг критике программу итальянского телеканала Rete4, где транслировалось интервью с Лавровым, в котором он позволил себе заявить, что самыми ярыми антисемитами являются сами евреи, и сравнил Президента Украины Владимира Зеленского с Адольфом Гитлером.

Марио Драги заявил, что журналисту необходимо было сделать замечание, когда он услышал эти слова, а не делать из передачи «сеанс политической агитации».

Представитель Государственного департамента США Нед Прайс назвал слова Лаврова «низшей формой расизма, пропаганды и лжи». Он также поддержал главу МИД Израиля, который назвал высказывания Лаврова непростительными.

В Германии назвали заявление Лаврова полным абсурдом, отказавшись от дальнейших комментариев.

Российская пропаганда, которую распространяет Лавров, не нуждается в дальнейшем комментировании. Это абсурдно.

Штеффен Гебештрайт

Пресс-секретарь немецкого правительства

Министр финансов Германии Кристиан Линднер считает справедливым возмущение Израиля из-за антисемитского выражения министра иностранных дел РФ.

Антисемитские высказывания Лаврова — непростительный скандал. Израиль справедливо возмущён. Понятно одно: Россия не должна победить в этой агрессивной войне, которая нарушает международное право. Украина должна победить. И она победит. И мы их в этом поддержим.

Кристиан Линднер

Ранее JewishNews сообщали, что антисемитскую ложь Лаврова осудили также в Украине и Израиле.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать