Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество05 Января 2020, 15:45

Facebook забанил пост дочери Фарион о ж*дах и поляках

фарион, жиды, поляки

Социальная сеть Facebook удалила пост дочери украинского политика Ирины Фарион Софии Семчишин, в котором она бурно отреагировала на заявление послов Израиля и Польши.

В своем посте от 2 января Светлана Семчишин, которая работает в Львовском городском совете, оскорбительно высказалась о евреях и поляках, о чем сообщал УНИАН.

Пост Софии Семчишин, который удалил Facebook / Скриншот JewishNews

Семчишин написала следующее:

Жиди та поляки, п...здуйте далеко.

После того, как общественности стало известно об этом посте, многие пользователи социальной сети начали активно жаловаться на публикацию. Вследствие этого пост был удален.

Сообщение Facebook о блокировке поста Софии Семчишин / Фото Oleg Yunakov

Слово «ж*д» является оскорбительным для еврейского народа и считается антисемитизмом, потому что подкрепляет негативные стереотипы о евреях. Кроме этого, согласно Европейскому форуму по антисемитизму, «высказывание лживых, бесчеловечных, очерняющих или стереотипных обвинений, приписывание евреям ответственности за реальные или надуманные проступки отдельных еврейских индивидуумов или групп, или за действия, совершенные неевреями» является антисемитизмом.

Напомним, что послы Польши и Израиля в Украине возмутились фактом чествования спорных исторических личностей, которые, по мнению многих историков, имеют отношение к уничтожению евреев в Украине. 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать