Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество27 Июля 2021, 11:02

Локацию для фильма о еврейском местечке под Киевом планируют использовать как туробъект

ШТТЛ, SHTTL
Иллюстрационное фото koda.gov.ua

22 июля по приглашению Киевской ОГА в Киев приехали представители французской компании Apple tree vision для обсуждения вопросов кинолокации Вышгородского района. 

Об этом в понедельник, 26 июля, сообщили на сайте КОГА.

Встречу с французскими гостями провела заместитель председателя Киевской ОГА Татьяна Щербак.

Также присутствовали представители управления туризма ОГА, Государственного агентства развития туризма Украины, группы компаний Star Media, Вышгородской РГА, туристического кластера «Вышгородщины» и другие.

Киевская ОГА проявила интерес к локации, которую построили специально для съёмок фильма «ШТТЛ» («SHTTL») о еврейском местечке на пороге нападения нацистов.

В КОГА считают, что данный посёлок, который находится недалеко от села Ровжи, может стать туристическим объектом.

Киноиндустрия, будучи важной частью искусства, культуры и традиций, может создавать благоприятный образ Киевской области, а также побуждает к путешествиям. Это явление известно как кинотуризм и является одним из быстрорастущих секторов индустрии туризма.

Татьяна Щербак

Заместитель председателя КОГА

На встрече обсуждалась возможность создания туристической кинолокации с максимальным сохранением декораций после съёмки. 

Ранее JewishNews сообщали, что на площади примерно 4000 квадратным метров менее чем за месяц построили 18 объектов.

Уверены, что кинотуризм поможет через экран рассказать о Киевской области на весь мир. Рассчитываем на увеличение количества туристов на Киевщине в том числе и благодаря развитию дестинаций, вовлечённых в снятии кинолент.

Василий Володин

Председатель КОГА

О сюжете и смыслах фильма «SHTTL», а также о видении кинокартины режиссёром можно прочитать в материале JewishNews по ссылке (клац).

Также JewishNews  информировали, что создатели фильма «STTL» объявили кастинг актёров: условия участия в материале JewishNews по ссылке (клац). Съёмки стартуют в этом месяце.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю