Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество30 Июля 2018, 10:54

Нетаньяху записал видеообращение к иранцам

Нетаньяху записал видеообращение к иранцам
Биньямин Нетаньяху / Фото unian.net

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал мировое сообщество помочь иранскому народу в борьбе против режима, который ведет наступление на их «права и достоинство». В своем обращении Нетаньяху предлагает людям представить историю 15-летней выдуманной девочки Фатеме.


Читайте также: Премьер Израиля дал напутствие новобранцам


Премьер-министр говорит:

Фатеме встает с утра пораньше, чтобы пойти в школу, но она не может этого сделать, так как весь город окутал смог. Фатеме хочет, чтобы ее волосы развивались на ветру, но режим не разрешает женщинам ходить без хиджаба. 

Фатеме видит в городе пожар, но пожарные не могут потушить его, ведь у пожарных бригад недостаток оборудования. Вечером Фатеме включает телевизор и что же она там видит? Миллиарды тратятся на войну в Сирии, миллиарды на войну в Йемене, миллиарды на ядерное оружие.

Хоть Фатеме - это и выдуманная девочка, это повседневная история миллионов иранцев. Помогите Фатеме, помогите народу Ирана в борьбе.

JewishNews ранее сообщали о том, что в своей резиденции израильский премьер встретился с победителями молодежного Евро по баскетболу — сборной командой Израиля.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю