Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество13 Декабря 2018, 12:08

Пермский отрицатель Холокоста обвинил еврейскую общину в "подковерных играх"

Пермский отрицатель Холокоста обвинил еврейскую общину в "подковерных играх"
Роман Юшков / Фото stmegi.com

Еврейская община Перми обратилась в городскую комиссию по землепользованию и застройке с просьбой о строительстве синагоги на арендованном организацией участки. Комиссия планирует рассмотреть заявку общины, известной также под названием «Хабад Любавич», на публичных слушаниях.

Пермский активист Роман Юшков, который недавно был фигурантом нашумевшего дела, выступал обвиняемым по статьям «Реабилитация нацизма» и «Разжигание ненависти и вражды» немедленно поделился своим мнением по поводу строительства синагоги в Перми, обвинив еврейскую общину в «нечестной игре».

Я сегодня говорил с некоторыми членами комиссии. У нас нет уверенности, что «Хабад Любавич» пойдет на эти публичные слушания. Они привыкли "играть под одеялом" и уходят от любой публичности. Они поняли, что для них такой публичный способ общения с местными жителями дает не те результаты, которые им хотелось бы.

 - заявил активист журналистам.

Ранее JewishNews не раз сообщали об антиеврейской деятельности и антисемитских высказываниях Юшкова. Пермяк активизировался после того, как суд оправдал его за отрицание Холокоста, а по обвинению в разжигании вражды приговорил лишь к 2 годам условно.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю