Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество03 Ноября 2020, 01:12

Президент еврейской общины Вены обратился к евреям в связи с терактом

Президент еврейской общины Вены обратился к евреям в связи с терактом
Оскар Дойч / Фото vienna.at

Президент еврейской общины Вены Оскар Дойч сделал обращение к евреям города в связи с терактом, произошедшим вечером, 2 ноября.

Об этом сообщает Объединённая еврейская община Украины в своём официальном Telegram-канале

В распоряжении редакции JewishNews оказался полный текст обращения Оскара Дойча к евреям, проживающим в столице Австрии. 

Уважаемые прихожане!

Сегодня ночью в Вене произошел теракт. Несколько вооруженных убийц совершили нападения в нескольких местах в центре Вены. Есть ранения и смертельные случаи. На Seitenstettengasse тоже шла стрельба. Городская синагога была уже закрыта, когда прозвучали первые выстрелы, и вечерняя молитва закончилась. Полиция оцепила весь центр города большим количеством спецназовцев. В настоящее время нельзя ни подтвердить, ни исключить, была ли синагога также целью нападения.

Как и прежде, ситуация до конца не прояснилась. Наши силы безопасности находятся в тесном контакте с полицией. На основании последней оценки рисков, проведённой совместно с властями, мы настоятельно рекомендуем вам продолжать оставаться дома (или в запираемом здании, в котором вы находились ранее).

Кроме того, завтра будут закрыты все синагоги и еврейские школы, а также учреждения общины. Кошерные рестораны и супермаркеты также должны быть закрыты завтра.

Мы будем держать вас в курсе!

Оскар Дойч

Президент еврейской общины Вены

Напомним, что в Вене произошла стрельба у здания синагоги, а также в других локациях в центре города. Сейчас в австрийской столице продолжается операция по захвату террористов, которые устроили стрельбу. 

Объединённая еврейская община Украины оперативно освещает происходящее в Вене в своём Telegram-канале. Присоединяйтесь: https://t.me/UJCUkraine.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать