Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество27 Марта 2019, 14:01

Руководитель ОЕОУ прокомментировал “Небесный Иерусалим” в Украине

Объединённая еврейская община Украины осуждает статью «Небесный Иерусалим»: в Украину массово едут евреи», написанную Ириной Волконской для сайта golos.ua. Выражая категорическое несогласие, стоит сказать, что данный материал не несет в себе фактов или предпосылок к действиям, которые описывает автор. Кроме того, содержимое статьи может стать причиной волны антисемитизма на территории Украины.

Нам непонятно, почему украинцы фигурируют в этой провокации как люди, которые не способны к сопротивлению, а вина ложится на евреев. Автор преподносит Украину как страну без должного уровня воспитания детей и образования, с несовершенной судебной и законодательной системой. 

Украинцы — великий народ со своей уникальной культурой и традициями. Но где угроза? Много столетий украинцы и евреи живут на одной территории бок о бок. Мы дружественные народы.

Так называемое предложение о сборе вече на уровне городов, посёлков и сёл — это путь к развитию антисемитизма, еврейским погромам и созданию банд-формирований.

— заявил руководитель Объединённой еврейской общины Украины Михаэль Ткач.

Подытожим случаем из жизни великого Уинстона Черчилля.

Однажды у Черчилля спросили: 

— Скажите, почему в Англии нет антисемитизма, еврейских погромов? 

Hа что Черчилль ответил: 

— Видите ли, мы, англичане, не считаем евреев умнее себя...

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать