Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество25 Октября 2020, 15:07

В одной из синагог Черновцов организовали раздачу хлеба нуждающимся

синагога
Раздача хлеба в синагоге "Бейт Тфила Биньямин" в Черновцах / Фото Facebook: Чело Век

В синагоге «Бейт Тфила Биньямин» в городе Черновцы раздают нуждающимся жителям города хлеб.

Об этом редакции JewishNews рассказал Илья Хочь — директор благотворительного фонда «Хэсэд-Шушана» и лидер еврейской общины Черновцов «Мирьям»

Илья Хочь отметил, что подобные акции проходят уже почти год, просто их ранее не афишировали. Раздачу хлеба людям, которые находятся в острой нужде (например, не имеющие места жительства), организовали сразу же, как появилась возможность помочь другим.

По словам Ильи Хоча, всё организовано на средства, полученные от спонсоров и благодетелей общины. По мере возможностей нуждающимся продолжат раздавать хлеб и горячие обеды. 

Последняя такая раздача хлеба состоялась в пятницу, 23 октября. При этом прийти в синагогу «Бейт Тфила Биньямин» и получить бесплатную помощь может любой нуждающийся, независимо от национальности или вероисповедания. 

К слову, Илья Хочь также напомнил, что недавно «Хэсэд-Шушана» навестила Анемона Рюгер, руководитель фонда «Христиане за Израиль», который помогает евреям Черновцов. 

Еврейская община «Мирьям» входит в состав Объединённой еврейской общины Украины. Полный состав ОЕОУ — по ссылке

Объединённая еврейская община Украины запустила официальный Telegram-канал с самыми важными новостями и самыми интересными статьями. Присоединяйтесь по ссылке: https://t.me/UJCUkraine.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать