Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество26 Января 2022, 20:03

В Украине готовятся провести мероприятия в День памяти жертв Холокоста

В разных городах Украины готовятся мемориальные мероприятия, посвящённые Международному дню памяти жертв Холокоста, который проводится ежегодно 27 января.

Так, в Одессе состоится церемония возложения цветов к памятнику жертвам Холокоста и узников гетто в Прохоровском сквере. Мероприятие начнётся 27 января в 10:00. В этот же день в учебных заведениях города планируются просветительские мероприятия на тему Холокоста.

В Белой Церкви 27 января в 11:00 возле мемориала жертвам Холокоста и Праведникам народов мира почтут память невинных погибших и вспомнят героев-спасителей.

В Черновцах состоится митинг-реквием под лозунгом «Шесть миллионов сердец». Он пройдёт на территории ЧОБФ «Хэсэд-Шушана» (улица Кайндля, 2) в четверг, 27 января, в 11:30. К участию приглашаются представители властей, СМИ и все желающие почтить память жертв Холокоста.

БО «БФ Хесед Менахем» в Днепре проведёт 27 января 2022 года в 13.00 онлайн-марафон памяти «Мы помним».

Также ИКЦ Натив организуется мемориальный онлайн-вечер, посвящённый Международному дню памяти жертв Холокоста, под названием «Холокост. Восточный фронт. 1941 год. Как и почему началось массовое убийство евреев?». Встреча состоится на платформе Zoom в четверг, 27 января, начало 18:00.

Ранее JewishNews сообщали, какие мероприятия планируют провести по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста в Полтаве, Николаеве, Запорожье и Херсоне.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать